Есть ли какая-то возможность списать пеню по квартплате? Оренбург

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Оплату квартплаты и пени, которые были начислены за просрочку платежа, обычно устанавливает муниципальное или региональное законодательство. Поэтому, возможность списания пени по квартплате может зависеть от конкретных правил и нормативных актов вашего региона, таких как решения местного самоуправления или муниципальные правила.

Рекомендую обратиться в местный орган ЖКХ или управление коммунального хозяйства в Оренбурге, чтобы получить информацию о конкретных правилах и возможностях списания пени по квартплате. Сотрудники этих организаций смогут предоставить вам актуальную информацию о применимых правилах в вашем регионе и ответить на вопросы, связанные с списанием пени.

Да, ст. 333 Гражданского кодекса это предусматривает. Можно в суде заявить о снижении пеги, а можно с поставщиком коммунальных услуг договориться во внесудебном порядке