Меня не трудоустроили официально, хотя говорили обратное. Могу ли я моральный ущерб попросить

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Дарья, можете, если вам причинен моральный вред. Статья 151 ГК РФ Компенсация морального вреда

Да, если в судебном порядке докажете нарушение трудовых прав, то суд взыщет в вашу пользу компенсацию морального вреда. Но суммы там маленькие