Могу ли я прописать ребёнка в этой квартире и ему завещать свою часть?

• г. Тула

Четырехкомнатная квартира была приватизирована на меня, мою жену и двоих наших детей. После нашего с женой развода, у меня отобрали ключи и я вынужден был искать другое жильё. Сейчас мы с новой моей женой живем в съемной квартире. Более десяти лет не был в квартире, где прописан. Сейчас там накопилась большая задолженность по коммунальным услугам (последние пару лет за квартиру никто не платит). У меня родился ребёнок от нового брака. Могу ли я прописать ребёнка в этой квартире и ему завещать свою часть? Моя бывшая жена угрожает, что если я пропишу ребёнка, то она меня по суду выпишет из этой квартиры.

С благодарностью, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Не волнуйтесь. Вы собственник - и лишить вас собственности бывшая жена не в состоянии. Что касается задолженности по коммунальным услугам. Думаю вам необходимо через суд разграничить платежи, чтобы К вам не было претензий.