Я ветеран боевых действий и ветеран военной службы. Какие льготы я имею по оплате жкх?

• г. Руза

Ответы на вопрос (2):

Как ветеран боевых действий и ветеран военной службы, у вас могут быть определенные льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) в России. Вот несколько возможных льгот, которые вы можете иметь доступные:

1. Льготные тарифы: Ветераны боевых действий и ветераны военной службы могут иметь право на льготные тарифы на коммунальные услуги, такие как электроэнергия, вода, отопление и газ. Размер скидки и порядок ее применения зависит от региона и может быть определен местными органами власти.

2. Бесплатное или льготное заселение: Ветераны могут иметь право на бесплатное или льготное предоставление жилья или на субсидии на оплату жилья. Это может варьироваться в зависимости от региона и условий программы.

3. Освобождение от платы за капитальный ремонт: В некоторых случаях, ветераны могут быть освобождены от уплаты средств на капитальный ремонт многоквартирных домов.

4. Возмещение расходов на оплату жилищных услуг: Многие региональные программы предоставляют ветеранам возможность возмещения части расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Важно отметить, что некоторые льготы могут различаться в разных регионах России, поэтому рекомендуется обратиться в местные органы власти, военный комиссариат или социальную службу для получения подробной информации о доступных льготах и требованиях для их получения в вашем конкретном случае.