Унаследую ли я отца - права на квартиру в Москве после его смерти?

• г. Москва

Я жил с детства в Краснодаре. Мой отец жил и работал в Москве, Здесь у него была квартира, где после его смерти живут его дочь и сын от первого брака. Я знаю что отец меня прописал. Теперь я переехал в Москву и хочу знать, имею ли я права на эту квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Если вы зарегистрированы в квартире, и квартира муниципальная то имеете долю в порядке приватизации, если прописаны в квртиру котороя на момент регистрации уже в собственности то у вас только право на проживание.

Обратитесь в рег. палату по месту нахождения недвижимого имущества и получите выписку о правах на недвижимое имущество по вашему адресу. Вы узнаете кто собственник кв.

Можете обратиться ко мне на личную консультацию.

Михаил, наследниками первой очереди по закону являются дети независимо, рождены в браке или нет.