Арендодатель внес пункт о территориальной подсудности - законные требования или выгодные условия?

• г. Подольск

При заключении договора арендодатель внес пункт о территориальной подсудности, другой город место расположение его центрального офиса. Сейчас он подаёт на нас в суд, за якобы не своевременную оплату. И одно из требование это оплата услуг юриста, которого он привлекает к этому делу. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Да, законно. Если дело проиграете, будете платить истцу все судебные расходы, в том числе госпошлину и расходы на юриста

Конечно. Орплата юридических услуг возмещается. Размер должен быть разумным

Здравствуйте!

Законно, но необязательно та сумма которую он просит. Нужно подготовить возражение на иск

Законно. Если не согласны с размером суммы, то заявите суду о снижении в связи с неразумностью.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Да. Ст.98, ст. 100 ГПК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Формально все законно на первый взгляд.

Детали надо изучать документально...