Оплата услуг юриста при рассмотрении дела о компенсации неустойки

• г. Челябинск

У нас ситуация заключается в следующем. Подавали иск в суд на компенсацию неустойки с застройщика. В досудебном порядке (за день до суда) застройщик без моего ведома, перевел на мой счет часть суммы (77000 тыс). Суд писудил неустойку в размере - 760 руб, моральный ущерб - 2000, штраф - 1300 и суд. расходы - 3000 руб. С юристом был заключен договор о том, что мы оплачиваем ему 10% от присужденной суммы. У меня вопрос в том, от какой суммы я должна оплатить юристу 10%?

Ответы на вопрос (1):

Что вы имеете ввиду досудебный порядок (за день до суда)? Надо внимательно ознакомиться с договором, с актом выполненных работ. Возможно юрист готовил исковые требования, подавал в суд, а Ответчик, получив исковые требования решил сразу оплатить долг. Поэтому в оплате гонорара надо разобраться.