Инвалид 2 группы владеет двумя автомобилями - новым Лада Калина и Kia Sportage. Как и кто будет платить транспортный налог?

• г. Симферополь

Инвалид 2 группы претендует на льготу по транспортному налогу. У него в собственности в течении всего года находился новый автомобиль Лада Калина мощностью 87 л.с. и новый автомобиль Kia Sportage мощностью 160 л.с. Будет ли инвалид - житель города Севастополя уплачивать транспортный налог и если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

На новый автомобиль нет льгот точно. Там превышение лошадиных сил.

Сколько платить налог, Вам налоговая посчитает.

Льгота автоматически может не начисляться, нужно идти в налоговую и писать заявление