За что может военная полиция солдата контрактника посадить на трое суток?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

За любое административное правонарушение, санкцией которого предусмотрено административное наказание в виде административного ареста.

Оксана! Так Вы спросите у солдата-контрактника, за что его посадили на трое суток.

И не надо гадать и версии строить!

Дисциплинарный арест применяется на основании решения гарнизонного военного суда, а не военной полиции, которая вправе обратиться туда с соответствующим ходатайством