Можно ли возложить ответственность на работника за ущерб, если отсутствует договор о материальной ответственности и он работал неофициально без трудового договора и отчислений?

• г. Ачинск

Можно ли привлечь работника к возмещению материального ущерба, если с ним не заключен договор о материальной ответственности и он работал не официально, без трудового договора и на него не отчислялись ни какие взносы? Работник получил определенную сумму денег и поехал за товаром, но при этом он не расписывался за денежные средства. Часть денег у него украли, и предпринематель требует возместить ущерб. Можно ли привлечь его к возмещению ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В рамках трудового права нет.