Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон, положение, в соответствии с которым, участники сво освобождаются от кредитных Долгов?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Освобождаются наследники при гибели на СВО. Если трудоспособны, то нет.

В соответствии с ФЗ-377 от 07.10.2022 участники СВО обязательства по кредитным договорам участников СВО прекращаются в случае их гибели или установления 1 группы инвалидности. В этих случаях от исполнения кредитных обязательств должника освобождаются также члены их семей