Попал в ДТП в ДНР - имея полис ОСАГО России, потерпевший получит ли выплату?

• г. Ростов-на-Дону

Попал в дтп в ДНР. Признали виновным. Имеется полис осаго россии. Авто зарегестрировано в россии. Потерпевший житель ДНР. Получит ли потерпевший выплату по осаго?

Ответы на вопрос (11):

Да, ДНР входит в состав РФ.

Конасно будет выплата по ОСАГО.

На территории ДНР законодательство об ОСАГО не работает (ч.4 ст.18 ФКЗ #5) так что страховая ничего не выплатит.

Так днр в составе россии.

Вы вообще о чем, ДНР входит в состав РФ. На территории РФ везде один и тот же Закон.

Да, конечно, но при условии если у него есть ОСАГО. Если нет, то будет лично с Вас взыскивать в судебном порядке.

Так у меня есть полис осаго.

Я об этом.

Прикреплённые файлы:

Никто ничего не выплатит.

База гарант ру подтверждает До 1 января 2024 года на территории Донецкой Народной Республики не применяется законодательство Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

www.garant.ru

Вопрос может быть открытым если к ОСАГО вам выписали полис добровольного страхования (часто страховые их принудительно прикрепляют к осаго как обязательные). Полисы добровольного страхования автограждкнской ответственности действуют на территории ДНР.