Когда лучше написать заявление на увольнение в декабре, чтоб получить все выплаты и 13 зарплату

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (5):

13 заработная плата выплачивается по итогу работу за год. Порядок ыы выплаты указан в положении об оплате труда в в вашей организации. Если вы уволитесь в декабре, то вам ее просто не выплатят.

Если я напишу заявление 19 декабря, мне надо будет отработать две недели, в итоге я буду уволена 2 января, разве мне не оплатят?

13 могут выплатить и в феврале. Я же вам сказал, что прописано все в положении об оплате труда.

Понятно. Спасибо

Вам следует уволится в следующем году. В положении о выплате так называемой 13 зарплаты может быть фраза что ее выплачивают тем кто работает на день выплаты. Это неправильно, но может быть написано. Почитайте положение