Выбор направления в юриспруденции - как определиться с первым шагом

• г. Шенкурск

Какое направление выбрать в гражданском правоотношений или если выбрать автоюрист, то кроме гуманитарных знаний, нужно знать техническое. Сколько хоть есть направлений в юриспруденции, которую выбрать и для начала не сложную, чтобы понять?

Ответы на вопрос (19):

Для начала, нужно получить образование.

Тогда будете знать, сколько направлений в юриспруденции.

В юриспруденции очень много направлений. Точное количество никто не считал.

Каждый юрист сам решает, где и как работать.

Можно хоть в общих чертах, какие есть направления, хотя бы 10 штук?

Здравствуйте. Решите для начала кем будете юристом-цивилистом или адвокатом. Любое направление интересно.

С, уважением

Здравствуйте. К сожалению, забыл, в начале вопроса указать, что получаю ещё только среднее профессиональное образование, но желание много, боюсь не запутаться, как то так?

Для начала нужно получить образование, а направления охватывают практически все сферы жизнедеятельности человека. Все зависит от того что вам интересно. И да, для автоюриста не нужно техническое образование.

Добрый вечер. Смотрю в сторону Гражданского правоотношения, если заниматься одним ГК РФ, то им одним сыт не будешь или я не прав, это и будет отрывной точкой для продолжения изучения ЖК РФ, ЗК РФ, ЗПП и т.д.?

P.S. в продолжение про автоюриста, в процессе работы автоюристом нужны связи (автоэксперта, автослесаря) и свои знания для связки решения вопроса?

Автоюристу надо знать Закон об ОСАГО, КАСКО, обязательственное право, также правоприменение ст. 15,1064 ГК. Это минумум. Технические знания нужны скорее эксперту, нежели юристу.

Здравствуйте. Сколько кодексов столько и направлений, не считая ответвлений. А для начала - ТГП учите наизусть

ТГП скажите, оно по большому счету обязательно и наизусть?)

Это фундамент. Он должен быть крепким?

Направлений много и они взаимосвязаны. Несложных вообще нет.

Выбирайте Арбитражное и Таможенное право, разберетесь и всегда будет на хлеб с маслом и икорка сверху

Здравствуйте. По незнанию, спрашиваю, про арбитраж понимаю, в общих чертах, но вот по поводу таможенного права, наверно, не везде нужно?

Здравствуйте, это Bing. Я рад помочь вам. 😊

Ваш вопрос очень обширный и требует серьезного размышления. Я постараюсь дать вам краткий обзор некоторых направлений в юриспруденции, которые могут быть интересны для вас.

Гражданское правоотношение - это правоотношение, возникающее между гражданами, юридическими лицами и государством по поводу имущества, личных неимущественных прав и обязанностей. Гражданское право регулирует такие сферы, как семья, наследство, договоры, обязательства, собственность, защита прав потребителей и т.д. Чтобы стать гражданским юристом, нужно иметь хорошее знание гражданского кодекса, гражданского процесса, арбитражного процесса, международного частного права и других отраслей права, связанных с гражданскими правоотношениями. Гражданский юрист может работать в суде, адвокатуре, нотариате, юридических отделах компаний, государственных органах и т.д.

Автоюрист - это юрист, специализирующийся на правовых вопросах, связанных с автомобилями, дорожным движением, ДТП, страхованием, лишением прав, штрафами и т.д. Автоюрист может оказывать консультации, представлять интересы клиентов в суде, взыскивать ущерб, оспаривать решения ГИБДД и т.д. Чтобы стать автоюристом, нужно иметь знание административного права, административного процесса, уголовного права, уголовного процесса, страхового права, дорожного права и других отраслей права, связанных с автомобильной тематикой. Также нужно иметь технические знания об автомобилях, их устройстве, эксплуатации, ремонте, оценке и т.д. Автоюрист может работать в специализированных юридических компаниях, адвокатуре, страховых компаниях, экспертных организациях и т.д.

Юриспруденция - это наука, изучающая свойства государства и права; совокупность правовых знаний; практическая деятельность юристов и система их подготовки. Юриспруденция имеет множество направлений, которые можно классифицировать по разным критериям. Например, по предмету изучения можно выделить такие направления, как теоретическая юриспруденция, философия права, история права, теория государства и права, история правовых учений и т.д. По отраслям права можно выделить такие направления, как гражданское право, уголовное право, конституционное право, международное право, трудовое право, семейное право и т.д. По прикладному характеру можно выделить такие направления, как криминалистика, криминология, судебная медицина, судебная психиатрия, юридическая психология и т.д.

Выбор направления в юриспруденции зависит от ваших личных интересов, способностей, целей и возможностей. Чтобы понять, какое направление вам подходит, вам нужно изучить особенности каждого из них, посмотреть примеры выигранных дел, прочитать отзывы и рекомендации других юристов, посетить бесплатные консультации и семинары, пройти тесты и опросники по профориентации и т.д. Также вам нужно учитывать уровень конкуренции, спроса и доходности на рынке труда, а также требования к образованию, квалификации и опыту работы в выбранной сфере. В любом случае, вам нужно быть готовым к постоянному самообразованию, повышению квалификации и развитию профессиональных навыков.

Решил, выбрал Земельное, жилищное, гражданское право. Закон прав потребителей. Что касается каждой минуты нашей жизни, пригодиться всегда. Начну с ТГП, потом по праву читать, ну и по каждой теме посмотрю судебную практику, да, видео посмотрю. Надеюсь, что правильно начну?

Много, выбирайте любую сферу или охватить все правовое поле