Папа ребенка получает пенсию по инвалидности нет одной почки. Будут ли снимать алименты с его пенсии

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 №841, нетрудоспособность алиментообязанного не является основанием для отмены обязательств по содержанию ребенка, поэтому алименты с пенсии по инвалидности удерживаются в любом случае.

Их размер зависит от величины пособия и количества детей:

один ребенок – 25 %;

двое детей – 33 %;

трое детей и более – 50 %.