Интересно как чаще всего в таких случаях поступают РЭУ, для них это стандартная ситуация и они наперед знают свои ходы.

• г. Кемерово

РЭУ (бывший ЖЭК) не делает акт повторного осмотра хотя обещали приехать через десять дней на повторный осмотр помещения после авариии, затопило подвал, прорвало трубу отопления вобщем кипяток и пар)) там магазин и нанесен ущерб.

Акт по ущербу подписан РЭУ и мной. Интересно как чаще всего в таких случаях поступают РЭУ, для них это стандартная ситуация и они наперед знают свои ходы. Где надо быть наготове? Часто ли такие дела доходят до суда?

Помещение арендуется у КУМИ.

Ответы на вопрос (1):

Готовьте исковой материал в суд, а точнее следует знать, как расписан ли в договоре аренды порядок возмещения ущерба?