Судебные приставы продолжают взыскание долга, несмотря на истечение срока давности - что делать?

• г. Екатеринбург

Суд отказал коллекторам о взыскании задолженности из за истечения срока давности, решение вступило в законную силу. Но судебные приставы не закрывают исполнительное производство, ссылаясь на то, что долг не выплачено. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Откуда взялось исполнительное производство, если суд взыскателю отказал? Если отказал, то выдать исполнительный лист не мог.

Вы явно излагаете не всею информацию в своем вопросе. Обратитесь к любому юристу на личную консультацию со всеми документами по делу.

Разбирайтесь, какой долг и по какому решению взыскивается, а в чем коллекторам отказано. Такого не может быть, чтобы в иске отказано, но есть исполнительное производство.