Я хочу получить гражданство РФ как надо начинать с какие документы?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):
г. Воронеж
Здравствуйте. Чтобы стать российским гражданином в общем порядке, сначала нужно получить разрешение на временное проживание, потом — вид на жительство. И только после этого вам разрешат подать заявление на российское гражданство. Если нарушить эту последовательность, в приеме заявления на гражданство откажут.
С, уважением
Спросить17.12.2023, 18:09,
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Ашвани.
Если у Вас нет оснований для получения вида на жительство в России без предварительного получения разрешения на временное проживание в России, то начинать надо (после постановки на миграционный учет по месту пребывания) с подачи заявления о выдаче указанного мною разрешения.
Конкретный перечень документов зависит от некоторых обстоятельств, которые Вы не указываете в своем вопросе.