Как защититься от давления и мошенничества адвоката - рекомендации для потерпевших
398₽ VIP

• г. Красноярск

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу статья 30 часть 4 ст 159 УК РФ, в отношении адвоката возбуждено уголовное дело, с меня требовалась сумма в размере 6 млн рублей за «нужное» решение суда. Сейчас на меня оказывают давление коллеги задержанного адвоката, склоняют к изменению показаний. Куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (10):

Ищите другого адвоката. Скорее всего в другом регионе.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевшим по делу Вы признаны быть не можете, т.к. передача денег адвокату-решале для якобы дальнейшего заноса в суд квалифицируется как дача взятки, а взяткодатель потерпевшим не признаётся, даже если он был обманут. Если другие адвокаты склоняют Вас к изменению показаний, Вы вправе обратиться с жалобой в адвокатскую палату Вашего региона

Спросить
Пожаловаться

Именно потерпевший! Мошенничество! Какой взяткодатель?

Спросить
Пожаловаться

Я же пишу! Статья 159 часть 4 ст 30

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вполне может быть. Почему нет? Почему не верить?

Ст.30,159 ч.4 УК РФ

Адвокат подозреваемый или уже обвиняемый, вы потерпевший.

Но потерпевшему бесплатный адвокат по ст. 51 УПК РФ не положен. В этом и проблема.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат помещена под стражу вчера. Мой статус потерпевшая.

Спросить
Пожаловаться

Если реально, а не из области фэнтези и теории, то вам надо искать адвоката в коллегии адвокатов другого региона.

А если из области фантастики, то пишите жалобуПрезиденту местной адвокатской палаты. См. ," Закон РФ " Об адвокатской деятельности и адвокатуре " , Кодекс профессиональной этики адвокатов

Статью, подходящую для вашего случая из этих законов не указываю

Ее нет, потому что ваша ситуация уникальна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Безусловно, жалуйтесь в адвокатскую палату на адвокатов, оказывающих на вас давление. Статус адвоката может быть прекращён по решению совета адвокатской палаты субъекта Российской Федерации (ч 2 ст 17 Федерального закона)."Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ). Сообщите об оказании давления на вас следователю.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться к следователю, в производстве которого находится уголовное дело и дать показания в отношении лиц, оказывающих на вас давление. Их разработают дополнительно, а у следователя появятся больше материалов (доказательств) для изобличения всех возможных соучастников (ст. 73 УПК РФ).

Ваша ситуация не уникальна. Сам «сдал» более десятка адвокатов в компетентные органы и имею обширный борьбы с профессиональными решалами. Обращайтесь к следователю и больше вас не побеспокоят.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Оказание давления на потерпевшего в ходе расследования уголовного дела, в целях изменения показаний в практике квалифицируется по статье 294 части 2 УК РФ, а именно - вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность прокурора, следователя или лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела (наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев). Вам необходимо обратиться к следователю Следственного комитета с соответствующим заявлением и готовностью сотрудничать с правоохранительными органами, т.к. не исключено проведение с Вашим участием ОРМ "Наблюдение" и "ОРМ "Оперативный эксперимент" (уже сопровождающими оперативными сотрудниками полиции), для изобличения виновных с последующим привлечением их к уголовной ответственности. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск. Адвокат ответчика в суде и за его пределами пытается оказать на меня давление. Могу я подать жалобу на адвоката. Если да, то куда?

Скажите пожалуйста после ДТП виновный не установлен будет разбирательство Ну на меня оказывают давление чтобы Я признал себя виновным в ДТП давление маленькое ДТП тоже незначительная но тем немение как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста.

Был приглашен понятым, сейчас вызывают в суд как свидетеля, говорят что адвокат подсудимого может запугивать, что делать? Я многого не помню, что на суде говорить?

Подал директору заявление с просьбой разобраться в том, что учительница начальных классов оказывает психологическое и моральное давление на моего сына (ученика 1-го класса). Директор, зарегистрировав заявление, сквозь зубы мне сказала прийти за ответом через ДВА МЕСЯЦА. На какую статью какого кодекса сослаться, что она должна дать мне ответ через месяц, и что делать, если в течение этого месяца над ребенком начнут издеваться ещё больше?

Бывший муж и его родственники оказывали на меня давление, попрекали деньгами. Лопнуло терпение, забрала исполнительный лист. Сейчас ребёнку исполняется 10 лет, хотим сменить фамилию и возобновить исполнительный лист. Имеет ли она право на смену фамилии, куда направить мне лист (пристав или суд) и как будет насчитываться долг за не уплаченные месяца (исходя из средне российского показателя или от его дохода за это время). По каким причинам может быть отказано о начислении долга за время не уплаты? Спасибо.

Хочу узнать, имеет ли право служба взыскания задолжностей. Микрофинансовой организации сообщать о наших с ними отношениях по месту моей работы, а так же оказывать давление на коллег. Имеют ли они право писать сообщения в соц. Сетях мне и моим родственникам? Сообщать им сумму моего долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: в многоквартирном доме собственники двух квартир на протяжении 3 х месяцев не оплачивают услуги Кубаньэнергосбыт, имея прямой договор с ресурсоснабжающей компанией. А компания, в свою очередь, потребленную электроэнергию неплательщиками включает в ОДН и распределяет между всеми собственниками, ссылаясь на ст.354 ЖК. Правомочны ли в данном случае действия сотрудников данной компании? С уважением, Р.Таран.

Я взяла кридиты в нескольких банках сейчас потеряла работу и пока платить не могу обращалась в банки с просьбой отсрочить платеж банки отказали каждый д даже несколько раз в день званят грубят оказывают давление званят сыну урожают оскорбляют звонят родителям мужа их тоже запугивают говорят что будут спать на улице подкажите что мне делать платить банку я не отказываюсь говорю как только начну зарабатывать буду платить.

Почему в Роспотребнадзоре не разбираются существует ли на самом деле человек, подавший жалобу или он существует только на бумаге. Я считаю, что меня оговорил сосед-конкурент и организовал жалобу от несуществующего человека. Меня замучили проверками, а сосед, торгующий на самом деле ооочень некачественной и просроченной продукцией, только посмеивается.

Добрый вечер, вопрос!

Муж гражданский под следствием, почему следователь и адвокат отговаривают от регистрации брака, оказывают давление и на мужа и на меня? (Возраст 30 лет) Ссылаясь на то что будут в будущем проблемы у меня так как он будет судим (228).

Опираются на то что у меня из за этого будут проблемы на работе.

Разрешение я взяла, но мне не понятна их позиция.

Могу ли я навредить браком своему мужу который в СИЗО?

Спасибо.

Я работал вахтой, уволился. При увольнении фирма расчиталась, но небольшой остаток (13000 руб.) отдала через месяц. Чтобы не ехать за остатком (дорожные расходы выходят в половину суммы) я договорился с коллегой по работе, что он получит и перечислит остаток на пласт. Карту сбербанка. Деньги он получил, но потратил. Теперь он говорит, что отдаст, но не говорит когда конкретно, юлит, врет. Думаю задумал кинуть меня. ВОПРОС: есть ли у меня законные методы воздействия на него? Что можно сделать? Спасибо.

Меня приглашают колекторы к себе в офисс. Банк мой долг не переуступал. Оказывают давление. Как мне быть.

Оказывают давление чтобы уволился с гос службы по собственному. Иначе уволят по недоверию ст.30 положения в овд.

Мой гражданский супруг находится в местах лишения свободы с октября 2008 г. Был осужден по статье 158 ч.1 ч.2 ч.3 на 4 года 9 месяцев общего режима. С 2011 года был переведен в колонию поселения, в общем до конца срока осталось 5 месяцев 13 дней. В колонии он работает, учавствует в соревнованиях и во всех культурных мероприятиях, заработал много поощрений, нарушений не было кроме устного выговора, но его уже сняли 7 месяцев назад. В июле этого года я забеременнела срок уже 6,5 месяцев, решили что пора писать на УДО и здесь сразу возникли проблемы. Мне просто не понятно по какой причине и на каком основании заключенным запрещают это делать? В общем дело в том, что на супруга начали оказывать давление, цитирую: Ты же хочешь побыстрее оказаться рядом с женой и ребенком, нужно сделать контрольный закуп и найти того человека который тебе продаст. Если нет можешь забыть про УДО Скажите мне пожалуйста ведь это не законно? Могу ли я подать жалобу в прокуратуру? Ведь мне тоже предлагали участвовать в некоторых монипуляциях внутри самой колонии, типа подставить сотрудника и твоему мужу будет легче попасть на УДО. Подскажите что делать и как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение