Законно ли удержание паспорта в полиции. Забрали у знакомого и не отдают еще оказывают давление что посадят и будут бить.

• г. Клин

Законно ли удержание паспорта в полиции. Забрали у знакомого и не отдают еще оказывают давление что посадят и будут бить.

Ответы на вопрос (2):

Паспорт могут изымать только в случае избрания меры пресечения в виде заключения под стражу судом. Пишите жалобу в прокуратуру.

Сергей!

Неправомерные действия Полиции по изъятию паспорта могут быть обжалованы в Суд в соответствии с гл.23,25 ГПК РФ или в прокуратуру.