Как изменение номеров при перерегистрации автомобиля влияет на действительность страхового полиса?

• г. Тула

Да нужно авто перерегистрировать. И при этом сменят номера. Соответственно полис будет не действителен. Страховая будет вносить изменения в полис?

Ответы на вопрос (4):

Смена государственного знака не приравнивается к замене автомобиля, поэтому нужно только вносить изменения в полис, а не менять его.

Если машина еще не была поставлена на учет, номерной знак не будет вписан в предназначенную для этого графу полиса.

После того как номера будут получены, нужно на протяжении трех дней проинформировать об этом страховщика, который внесет запись об этом в страховку.

При чем тут смена гос знака, автор пишет о смене владельца машины и о регистрации автомобиля

Ок. Спасибо.

Если будет новый владелец, то необходимо заново страховать.