Разговор о важном - внеурочная деятельность или обычный урок?

• г. Москва

В школах есть разговор у важном, сначало у нас он был в понедельник 30 мин и сразу после него урок, сейчас в понедельник и четверг 40 минут и 5 минут перемена.

Вопрос к вам, юристы, остался ли разговор о важном внеурочной деятельностью или с недавних пор стал обычным уроком?

Также есть вопрос, если остался внеурочкой, то можем ли мы его пропустить? Знаю в 273-ФЗ есть статья, в которой написано об необязательном посещении внеурочки, по почему то все учителя говорят обязательно приходить

Ответы на вопрос (2):

Если внеурочка, то не требует обязательного посещения.

Внеурочка носит добровольный характер.