Суд удовлетворил иск о возмещении ущерба - когда ответчик должен подать жалобу в областной суд?

• г. Ульяновск

Пожалуйста.8.12 состоялось заседание по гражданскому делу, наш иск о возмещении ущерба удовлетворили. Когда ответчик должен подать жалобу а областной суд? Сколько у него есть времени?

Ответы на вопрос (7):

Может подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд - в течение 1 месяца с даты вынесения решения суда 1 инстанции в окончательной форме. Обычно после оглашения - решение в окончательной форме выносят в течение 5-7 дней.

Месяц со дня составления мотивированного решения.

На подачу апелляционной жалобы у него есть 1 месяц

Срок подачи апелляционной жалобы - 1 месяц с даты изготовления решения в окончательной (полной) форме. На изготовление решения в окончательной форме закон дает суду 5 дней. С 14.12 стороны уже могут получить решение и, при необходимости, составлять и направлять жалобу.

Спасибо большое

У него 1 месяц с момента изготовления решения в окончательной форме.

В течении 30 дней со дня изготовления мотивированного решения суда.

Бывают случаи, когда апелляция подается за пределами этого срока при условии, что суд восстанавливает процессуальный срок подачи апелляции.