Почему дело о признании не приобретшим право на комнату хранится более 20 лет, если судебные документы должны храниться не более 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Если все дела в суде-их содержимое хранится не более 5 лет, то почему дело о признании не приобредшим право на комнату, хранится более 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О архивном деле в Российской Федерации", гражданские дела хранятся в архиве суда как минимум 50 лет с момента закрытия дела.