Право управляющей компании на выставление платежных документов собственникам жилья - юридическая сторона вопроса

• г. Владивосток

Может ли управляющая компания выставлять платежные документы собственникам жилья, если договор управления заключен, на сайт гжи выложен и услуги оказываются. Но гжи ссылается на то что пока они не внесут в лицензию мкд выставлять квитанции ук не имеет права.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае ГЖИ права.

Услуги оказывают, значит могут выставлять. У вас же не отключено отопление, вода, канализация и мусор вывозится... УК им тоже должна перечислять за их услуги. Пусть ГЖИ разбирается с УК самостоятельно. А жильцы если не будут платить, ни к чему хорошему это не приведет.

Если фактически услуги оказываются - могут выставлять квитанции