На основании чего я могу добится регистрации и в дальнейшем гражданства РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Казахстана, являюсь собственником квартиры в Кировском районе, временно зарегестрирована в Выборгском районе в общежитии от института. Регистрация заканчивается в марте.

В ОВИРЕ Кировского района говорят, что перерегистрировать меня по адресу моей квартиры не могут, я должна выехать за границу и получить новую миграционуую карту и с ней заново получать регистрацию.

Я не хочу и не могу никуда выезжать, тк жду ребёнка.

Также надеюсь в марте закончить ВУЗ.

Также я замужем за гражданином РФ 1 месяц.

Ответы на вопрос (1):

Продление регистрации по месту пребывания производится в исключительных случаях и на усмотрение инспектора. Попробуйте сослаться на беременность, но не всегда помогает. Вам нужно получить на основании брака с гр. РФ РВП, и при наличии РВП, в срок до 01.01.2006 года подать документы на получение гражданства.