Болит позвоночник после аварии в такси - как получить компенсацию за повреждения?

• г. Тула

Ехала в такси, таксист должен был повернуть на повороте, также должна была повернуть большая фура по встречной, фура не скинула газ, ее занесло прям на нас из-за скорости и снега на дороге, таксист среагировал быстро, дабы избежать столкновения, он резко повернул руль в сторону и мы съехали в сторону, на обочину. Фура скрылась с места, нас вытащила с обочины другая машина. Через 20 примерно минут, как нас вытащили, таксист довез меня до точки назначения. После этого у меня болит позвоночник, у меня было и так давно смещение позвоночника, а это после такого случая начал болеть сильнее. Как и куда стоит обратиться, для какой то компенсации? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Изначально обратиться в мед. учреждение и сообщить, что повреждение получили в результате ДТП. ГИБДД оформят и тогда можно получать деньги по страховке или от РСА.

В больницу нужно обращаться и гибдд

Зафиксировать причиненный вред здоровью в медицинском учреждении, а далее с претензией к таксопарку, поскольку они несут ответственность за Вашу жизнь и здоровье во время поездки.