При покупке квартир никто не говорил, что будет именно такая система канализации.

• г. Ростов-на-Дону

Застройщик в своем новом многоквартирном коттедже создал такую систему канализации, при которой часто выходит из строя дорогостоящий насос, как говорит застройщик, он сгорает, и надо приобретать новый. Застройщик настаивает на приобретении насоса жильцами. Коттедж заселён наполовину. Приобретение насоса очень накладно. Что можно предпринять в этом случае? При покупке квартир никто не говорил, что будет именно такая система канализации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, напишите застройщику коллективную претензию и предложите ему на общем собрании жильцов пересмотреть вопрос с канализацией. Если откажет, обращайтесь коллективно на застройщика в суд.

Желаю Вам удачи.