Отказ в принятии на службу по контракту

• г. Трехгорный

Отказано в принятии на службу по контракту в воинскую часть, по причине судимости (погашенной) отца.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали в какую воинскую часть обращались.

Согласно Указа Президента о вопросах прохождения воинской службы от 16.09.1999 с изменениями, Заявление лица, изъявившего желание поступить на военную службу по контракту, может быть возвращено военным комиссаром (командиром воинской части) по следующим основаниям:

а) при отсутствии у него гражданства Российской Федерации;

б) при несоответствии на день заключения контракта его возраста требованиям Федерального закона, а также если это лицо не вправе в соответствии с Федеральным законом заключать контракт;

в) при вынесении в отношении его обвинительного приговора и назначении наказания, ведении в отношении его дознания, предварительного следствия или передаче уголовного дела в суд;

г) при наличии у него неснятой или непогашенной судимости за совершение преступления;

д) если это лицо отбывало наказание в виде лишения свободы.