Как избежать отъема квартиры в залоге при просрочке платежа

• г. Челябинск

У меня просрочка в залоге квартира, если я заплачу 10000, а долг 18000 тысяч, квартиру не смогут отнять, сократили на работе, а на новую только в январе выхожу, лежала в больнице только месяц, я поняла что то им доказывать бесполезно, они просто хотя забрать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При такой небольшой задолженности изъятие квартиры маловероятно, можно обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул в связи с болезнью и сокращением.

Обратитесь с заявлением к кредитору о предоставлении кредитных каникул.

Предоставьте документы о сокращении, справку о нахождении на стационарном лечении.

При таком размере просроченной задолженности, обратить взыскание на предмет залога нет оснований.