Как списать кредиты по сроку исковой давности - рассказ юриста

• г. Кемерово

Всем доброго времени суток имеются 2 кредита подскажите если я не плачу по ним уже 3-4 года могу ли я списать их по сроку исковой давности? Нужен Грамотный Юрист который расскажет об этом все как есть если будет возможность пригласит к себе.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Применить срок исковой давности можно только если обратятся в суд с иском

Нужно изучить Ваши договора а потом давать совет. По исковой давности на данный момент будут сложности с установлением "последнего обязательства по периодическим платежам". Заявление о применении исковой давности подадите в суде, т.е. после предъявления к Вам банком иска.

Их нет не одного не другого договора. Они уже может вовсе может не действительны.

Вы не можете сделать этого по своей инициативе. Применить последствия пропуска СИД можно лишь в суде, если против вас выдвинут иск.

Обращайтесь за помощью к любому юристу через личные сообщения

Ходатайство о применении срока исковой давности вы можете только заявить при подаче к вам искового заявления. По факту долги взыскиваются изначально по судебному приказу.