Заголовок - Медкомиссия в рабочее время - что делать, если руководство требует выходить на смену?

• г. Липецк

Как поступить?

У мужа на работе выдали направление на медкомиссию, заявив, что он должен пройти её днём, а вечером выйти на смену. Он захотел пройти её в дневную рабочую смену, её сказали, писать заявление на без содержание.

Правомерны действия руководства?

Ответы на вопрос (1):

Нет, работник освобождается от работы с сохранением среднего заработка при прохождении диспансеризации и периодического мед. осмотра, тем более по направлению работодателя