После смены паспорта в 45 лет - назначение на учёт в военкомате без военного билета - как избежать проблем?

• г. Симферополь

Мне исполнилось 45 лет, при замене паспорта меня отправили в военкомат на постановку на учет, военного билета у меня нет, только удостоверение, какие могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (4):

Никаких, срок призыва ваш окончен

Я при этом не служил, скажите пожалуйста, а какие мои действия для получения военного билета и в каком размере штраф?

Спросят почему нет военного билета

Замена паспорта никак не связана с наличием/отсутствием ВБ или постановкой на воинский учёт.