Обмен машины на долю в квартире после развода - что говорит закон?

• г. Ярославль

Был в браке шесть лет назад. Случайно купил в браке машину. Сейчас бывшая хочет обменять мою машину на мою долю в ее квартире купленной с помощью материнского капитала. Имеет ли она на это право-прошло более трех лет после развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

Срок исковой давности считается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, а не с момента расторжения брака.

Имеет право, сроки давности не вышли.

Вправе разделить совместно нажитое имущество. Зачем вам отказываться от доли? В машине жить будете?