Как защитить свои личные данные и предотвратить преследования коллекторских агентов - рассмотрим возможность подачи иска к управляющей компании

• г. Саратов

Помогите.. Я регулярно оплачиваю коммунальные расходы кроме корректировок на отопление и воду, долг составляет 12000, с управляющей компанией договор не заключен, деньги перечисляем в РКЦ. Меня одолели коллекторские агенты из другого города с угрозами и даже рукоприкладством, я проживаю одна. С опаской прихожу в свою квартиру. Могу ли я подать иск к Управляющей компании за то, что они передали мои личные данные третьему лицу (Ф.И.О. , домашний адрес, сотовый телефон, домашний телефон,). Представляются судебными приставами, угрожают продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но сначала нужно доказать факт передачи.

Лучше обратитесь с заявлением в полицию на "коллекторов" для начала.