Раскрыт рапорт о взыскании - как защититься до повторного суда?

• г. Москва

Сегодня состоялся суд по ходатайству на 80-ю статью (ИТР, ПТР). У осуждённого хорошая хар-ка от администрации, грамоты и 4 поощрения за год. Все готовились к хорошим результатом. Но в ходе суда выяснилось, что, год и несколько месяцев назад на осужденного был написан рапорт (взыскание за отказ где то расписаться) в одном из СИЗО где он был транзитом. Осужденный первый раз об этом услышал в суде, в хар-ке от администрации тоже написано что нарушений не имеет, подпись на самом рапорте от осужденного нет. Суд отложили на неделю. Скажите, можно ли до суда что-то предпринять? И если да, то что. Заранее благодарна за грамотные ответы

Ответы на вопрос (2):

Ну так пусть это в суде и объяснит, что никогда с этим не сталкивался.

Объяснил, суд отложили на неделю из за этого. Но боюсь неделя пройдёт и фактически это нарушение будет считаться, и суд это учтёт как минус. Юридически, без подписи осуждённого рапорт считается действительным? И, что можно подготовить за неделю (возможно ли за такой короткий срок?) Может как то оспорить.. Или в суде настаивать на то что документ не действителен?