Незаконные действия учителя - запись несовершеннолетних детей на видео и выкладывание в соцсети без согласия
• г. Пенза
Учитель снял на видео на улице несовершеннолетних детей. Подводя вопросами к тому, чтобы дети ответили в адрес сельской администрации не довольство. И выложил это видео на всеобщее обозрение. В группу ватсам. Скажите пожалуйста это законно? Дети не давали согласие на то чтобы учитель выложил это видео.
Ответы на вопрос (5):
г. Челябинск
Дети ничего не решают. Пусть родители напишут жалобу на имя директора школы, если учитель добровольно видео удалить не пожелает
Спросить18.12.2023, 17:05,
г. Минск
Ника, ваши родители вправе подать жалобу на имя директора школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Спросить18.12.2023, 21:20,
г. Москва
Ника, вы бы закон сначала прочитали. Детей он снимал в общественном месте, и не одного, а несколько. Это разрешено - снимать людей в общественном месте.