Различия в датах устройства на работу и перерасчета пенсии - юридическая сторона вопроса

• г. Кемерово

С целью перерасчёта пенсии рассчиталась 26 октября, была принята на работу 1 ноября. В перерасчёте отказали, аргументировав это тем, что нужно было устраиваться на работу не 1, а 3 числа. Законно ли такое решение?

Ответы на вопрос (2):

Законно, перерыв должен быть полный календарный месяц.

Поступить можно было с 1 декабря.

Чтобы произошла индексация пенсии следует не работать один полный календарный месяц. Т.е при увольнении в октябре трудоустраиваться надо не ранее 1 декабря.