Как составить договор дарения на бытовую техник, что бы не отобрали пристова.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вася, здравствуйте. Договор дарения Вас может составить любой юрист. Обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте, Василий!

Попробую разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться в любое время.

Во-первых, в рамках исполнительного производства, возбужденного судебным приставом-исполнителем на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ (кратко - ФЗ № 229-ФЗ), судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на имущество должника, в т.ч. на имущество в жилом помещении по месту жительства или пребывания должника (статья 80 ФЗ № 229-ФЗ).

Во-вторых, договор дарения имущества собственником оформляется с учетом положений статей 572, 574 Гражданского кодекса РФ, с которыми Вы сами можете в любое время ознакомиться.

В-третьих, но, исходя из того, что судебные приставы прекрасно знают такие "хитрости" должников и их родственников, лучше договор дарения имущества удостоверить нотариусом, он и подготовит правильно такой договор дарения.

Что надо знать должнику об исполнительном производстве, более подробно смотрите здесь www.9111.ru

Желаю Вам удачи.

В обычной письменной форме.

Письменной форме Но все эти договора приставам давно известны они же тоже не дураки понимают для чего это сделано это заведомо ничтожная сделка.

И при этом не имеет никакого значения простая - это вписанная форма или удостоверенная нотариусом, роли никакой не играет