Как оформить дом без документов, если наследница отказывается помочь?

• г. Красноярск

Я купил дом в деревне без документов, живу в нем 10 лет. решил сделать документы, узнал что хозяин умер, дочь вступила в наследство, но не хочет мне помочь с оформлением. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Тогда только через суд этот вопрос решать.

С уважением.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если бы вы купили дом землю соответственно вы были бы собственником по росреестру если этого не произошло то соответственно вы ничего не купили и дочь как собственник вам не обязан отдавать право собственности.