Получено постановление об отмене запрета на регистрационные действия от ФССП - что это означает?

• г. Москва

Хотела узнать что это значит?

Пришло письмо госуслугах.

Документ: Постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении транспорта.

Причина: Возбуждено исполнительное производство в соответствии с судебным приказом № 2-2204/2022 от 29.08.2022

Отдел ФССП: Стерлитамакский городской отдел судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов

Ответы на вопрос (2):

Зарина, это значит, что осуществляется исполнительное производство и снят запрет на продажу автомобиля

Доброе утро!

Значит пристав вынес такое постановление ввиду теоретического окончания ИП перед праздниками.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.