Спор о строительстве бани - что можно взыскать в суде и чем грозит обращение исполнителя

• г. Ярославль

Для строительства бани мной был нанят исполниьель. Договор не оформлялся.

У меня был изготовленный своими силами мини проект с планом, размерами, основными техническими характеристиками и применяемыми материалами.

Исполниьель оценил стоимость работ в 300 тыс. руб. Об этом есть только и переписка в Вацап.

Материалы приобретались мной самостоятельно.

В ходе строительства я насчитывался частями по мере выполнения работ.

В ходе работ исполниьель предложил изменить способ и материал отделки фасада. Я согласился. Об изменении стоимости при этом не говорилось.

Ближе к завершению работ исполнитель озвучил об удорожание стоимости работ на 110 тыс. руб. Я не согласился. Он собрал инструменты уехал.

В результате часть работ (приблизительно 20-25 проц) остались не выполненными. Но и мной было оплачено только 200 тыс. руб. Расчитывался я наличными. Расписки не оформлялись.

Мого ли я на что то расчитывать при обращении в суд? Какие выплаты можно взыскивать и на основании чего?

И наоборот если исполнитель обратиться в суд, грозит ли мне это чем то?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

На моё мнение и навскидку, вы с ним друг другу, примерно, ничего не должны.

Спасибо. Но тем не менее. Может ли быть результативно обращение в суд?

Всё возможно.

О чем можно просить суд?