Правомерно ли будет его требования, и сколько может присудить суд как штраф?

• г. Москва

Я должен по исполнительному листу физ. лицу 28 000 р. уже как 10 месяцев Мой взыскательный написал мне письмо, что если я до 1 марта 2013 го не оплачу в полном объеме деньги, он подаст на меня в суд по

Статья 315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

КоАП РФ

Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

Ответы на вопрос (3):

Ерунда все это. Ваша ситуация к данным статьям никакого отношения не имеет! Прочитайте эти статьи и порядок привлечения к ответственности, в какой суд он собрался подавать?

Никакого штрафа вам не грозит, исполнительный лист - это гражданское производство, а он применяет статью уголовного кодекса, что в свою очередь не допустимо. Он должен отдать исполнительный лист в службу судебных приставов или вам на работу.

Здравствуйте!

1. Если исполнительный лист никуда не подан то на угрозы взыскателя можно никак не реагировать

2. ст. 315 УК РФ никакого отношения к Вам не имеет - она касается должностных лиц.

3. ст. 17. 14 также к Вам отношения не имеет.

4. взыскатель обязан направить исполнительный дист либо к Вам на работу либо судебным приставам, которые возбудят исполнительное производство и произведут взыскание.

Никаких оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности нет.