Риски покупки квартиры у несовершеннолетнего - как защитить свои права?

• г. Волгоград

Купил квартиру у несовешенолетнего собственника.

Деньги перечислил на счет ребенка, взамен жильё ему не купили, прошел почти год, могут ли у меня забрать квартиру

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно отстоять имущество.

Здравствуйте, такие сделки проходят только с разрешения органов опеки и попечительства ст. 28, ст. 37 ГК РФ. Вы добросовестный покупатель, свои обязательства по сделке выполнили, никто квартиру у Вас не заберёт. Деньги на счету ребенка не могут снимать ни на какие цели, кроме как на покупку жилья для н/л, за этим следит опека, поэтому это их проблемы, не Ваши.