Как сменить категорию при переезде без посещения военкомата по старому адресу? - инструкция

• г. Хабаровск

При смене места регистрации, пройти переосвидетельствование с целью смены категории В на А в военкомате по новому месту регистрации? При этом не обращаясь в военкомат по старому месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Пунктом 84 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013 г. (ред. от 03.02.2023) установлено:

Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

Да, Вы вправе при смене места регистрации пройти переосвидетельствование с целью смены категории годности, обратившись в военкомат по новому месту регистрации.