Как оформить льготу на квартиру, если я не зарегистрирован в ней как собственник?

• г. Москва

Я пенсионер, собственник квартиры, но не зарегистрирован в ней. Льготами по месту регистрации не пользуюсь. Имею ли я право оформить льготу на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию по оплате жку?

о каких льготах речь?

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

2. Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

3. Право на субсидии имеют:

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Но нужно будет предоставить сведения:

Постановление Правительства Москвы от 27.03.2012 N 111-ПП "Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг города Москвы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы"

2.5.1.2.6. Сведения об отсутствии оформленной меры социальной поддержки по месту регистрации.