Права наследников - два наследника, срок выдачи свидетельства о вступлении и распределение имущества

• г. Махачкала

Нужно ли присутствие двоих наследников к сроку выдачи свид о вступлении через 6 мес. Может ли один из наследников распоряжаться имуществом, после 6 меч, продажей или выбрать имущество, ТТ, долю, по своему усмотрению одно из!?

Как нотариус распределяет доли по наследию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, получить свидетельство можно в любое время по согласованию с нотариусом и при условии подачи заявления на принятие наследства. Распоряжаться может после оформления необходимых документов, например, если недвижимое имущество, то требуется регистрация прав. Наследники одной очереди наследуют в равных долях. Можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества.