Не указанная в наследстве квартира мамы - пропущен ли срок вступления наследников?

• г. Сызрань

Мой отец умер почти восемь лет назад. Наследники приняли наследство. В списке наследуемого имущества не была указана мамина квартира, купленная в браке. Сейчас выясняется, (мама решила продать кв, купленную в браке, оформленную на нее), что чтобы продать кв. необходимо всем наследникам вступить еще раз в наследство (извините, если неправильно выражаюсь) уже по маминой квартире. Может ли быть признан ПРОПУЩЕННЫМ СРОК ВСТУПЛЕНИЯ по этому имуществу или автоматически право на наследство появится при обращении к нотариусу всех наследников?. (мама, как я знаю, является автоматически вступившей, так как оплачивала комм усл и прочее...)

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к нотариусу, если откажет то придется через суд это делать

К нотариусу обращаться смысла нет - обращайтесь с иском о фактическом принятии наследства в суд.