Зачем у меня при приёме в платной стоматологии, просят иметь СНИЛС и ИНН, обязан ли я это предоставить или нет

• г. Благовещенск

Зачем у меня при приёме в платной стоматологии, просят иметь СНИЛС и ИНН, обязан ли я это предоставить или нет

Ответы на вопрос (2):

При получении услуг в частной клинике, достаточно предъявления паспорта для оформления договора об оказании услуг. Пусть объяснят, для чего им ИНН и СНИЛС.

Алексей, здравствуйте!

При посещении платной стоматологии в России могут попросить предоставить СНИЛС и ИНН, однако это не является обязательным. Согласно законодательству, предоставление этих данных не является обязательным при получении медицинских услуг, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральными законами.

Таким образом, вы имеете право отказаться от предоставления СНИЛС и ИНН при посещении платной стоматологии, если это не предусмотрено конкретным законодательством.

Видимо они хотят денег от страховой получить за ваше лечение и деньги от вас.

Получить деньги дважды за ваше лечение.