Подросток пойман с вэйпом в школе - что грозит ему и родителям

• г. Иркутск

У моего сына 15 лет, в школе обнаружили вэйп, он выпал у него с кармана. Нас хотят поставить на комиссию в пдн. Чем это грозит ему и мне

Ответы на вопрос (1):

На основании чего хотят поставить на учет. Он совершил правонарушение или проступок? Появился в нетрезвом состоянии в школе? Курил в школе?

Нашел вэйп в школе или на улице, подобрал, лежал в кармане, выпал. Хотел отдать родителям.